Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 28.05.2024 21:54, Südniedersachsen: Bezirksklasse
Staffeln (2023/24):

Bundesebene
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga West
2. Bundesliga Ost
2. Bundesliga Süd
Oberliga Nord-Nord
Oberliga Nord-West
Oberliga Nord-Ost
Oberliga NRW
Oberliga Ost A
Oberliga Ost B
Oberliga Süd-West
Oberliga Baden
Oberliga Württemberg
Oberliga Bayern
1. Frauenbundesliga
2. Frauen-BL Ost
2. Frauen-BL Süd
2. Frauen-BL West
Frauen-RL Nord
Frauen-RL West
Frauen-RL Ost
Frauen-RL Süd-West
Frauen-RL Süd-Ost
Frauen-RL Süd
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern
Fide

Oberliga Nord-Ost (→ Kreuztabelle):

Liga:Oberliga Nord-Ost
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:1
Aufstiegsliga:2. Bundesliga
Kommentar:Klassenerhalt: Neue Oberliga Ost
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft Sp MP BP Abstiegsliga Bemerkung
1. SC Kreuzberg 9 17 48,0 Landesliga Berlin Relegation: Sieger
2. SF Berlin II 9 15 45,5 Landesliga Berlin  
3. SK König Tegel 9 14 50,0 Landesliga Berlin  
4. SV Empor Berlin 9 13 43,5 Landesliga Berlin  
5. SC Weisse Dame 9 8 29,5 Landesliga Berlin  
6. SC Empor Potsdam 9 6 32,5 Landesliga Brandenburg  
7. Forster SC 95 9 6 31,5 Landesliga Brandenburg  
8. Mattnetz Berlin 9 5 34,0 Landesliga Berlin  
9. TSG Oberschöneweide 9 5 29,0 Landesliga Berlin  
10. SG Güstrow-Teterow 9 1 16,5 Verbandsliga Meckl.-Vorp.  

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Kreuzberg 100,0   100,0                  
SF Berlin II       100,0                
SK König Tegel         100,0              
SV Empor Berlin           100,0            
SC Weisse Dame             100,0          
SC Empor Potsdam               100,0        
Forster SC 95                 100,0      
Mattnetz Berlin                   100,0    
TSG Oberschöneweide                     100,0  
SG Güstrow-Teterow   100,0                   100,0