Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 23.06.2024 21:52, Rheinland-Pfalz + München
Staffeln (2023/24):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Landesliga Berlin
Stadtliga A
Stadtliga B
Stadtklasse 1.1
Stadtklasse 1.2
Stadtklasse 1.3
Stadtklasse 1.4
Stadtklasse 2.1
Stadtklasse 2.2
Stadtklasse 2.3
Stadtklasse 2.4
Stadtklasse 3.1
Stadtklasse 3.2
Stadtklasse 3.3
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern
Fide

Stadtklasse 2.1 (→ Übersicht):

Liga:Stadtklasse 2
Staffel:Stadtklasse 2.1
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:Stadtklasse 1
Abstiegsliga:Stadtklasse 3
Parametrisierung:Jan Zur
2 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 100,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. Schachfreunde Berlin 1903 7   4,5 4,0 4,0 6,5 4,5 3,5 7,0 5,5 8,0 14 47,5
2. SK König Tegel 4 3,5   4,0 4,5 4,5 6,5 3,0 6,0 3,5 6,5 11 42,0
3. TSG Oberschöneweide 6 4,0 4,0   4,0 6,5 3,5 5,0 3,0 5,0 5,5 11 40,5
4. SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 4,0 3,5 4,0   3,0 4,0 5,0 3,5 6,0 5,0 9 38,0
5. SV Königsjäger Süd-West 4 1,5 3,5 1,5 5,0   6,5 3,0 4,0 5,0 6,0 9 36,0
6. SV Empor Berlin 4 3,5 1,5 4,5 4,0 1,5   4,5 5,0 3,5 8,0 9 36,0
7. SC Weisse Dame 5 4,5 5,0 3,0 3,0 5,0 3,5   4,0 4,0 2,5 8 34,5
8. BSV 63 Chemie Weißensee 3 1,0 2,0 5,0 4,5 4,0 3,0 4,0   2,0 8,0 8 33,5
9. BSC Rehberge 2 2,5 4,5 3,0 2,0 3,0 4,5 4,0 6,0   2,5 7 32,0
10. SG Eintracht-Rochade 4 0,0 1,5 2,5 2,0 2,0 0,0 5,5 0,0 5,5   4 19,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
Schachfreunde Berlin 1903 7 100,0   100,0                  
SK König Tegel 4 100,0     100,0                
TSG Oberschöneweide 6         100,0              
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3           100,0            
SV Königsjäger Süd-West 4             100,0          
SV Empor Berlin 4               100,0        
SC Weisse Dame 5                 100,0      
BSV 63 Chemie Weißensee 3                   100,0    
BSC Rehberge 2   100,0                 100,0  
SG Eintracht-Rochade 4   100,0                   100,0