Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Reg-Liga Nord-West
Reg-Liga Nord-Ost
Reg-Liga Süd-West
Reg-Liga Süd-Ost
Unterfranken
Oberfranken
Mittelfranken
Oberpfalz
Schwaben
München
Oberbayern

Reg-Liga Süd-Ost (→ Übersicht):

Liga:Regionalliga Süd-Ost
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:1
Aufstiegsliga:Landesliga Süd
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 24,5 %
2 Absteiger zu 67,9 %
3 Absteiger zu 7,5 %
4 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Bruckmühl 1   3,8 4,2 4,4 4,1 4,6 4,5 4,5 5,5 6,5 4 12,0
2. TV Tegernsee 1 4,2   4,5 4,6 4,3 4,8 4,7 6,0 5,5 4,7 4 11,5
3. SV Ilmmünster 1 3,8 3,5   4,5 3,9 4,5 4,2 4,3 4,5 4,3 4 9,0
4. SK Starnberg 1 3,6 3,4 3,5   3,7 4,2 4,1 4,1 4,4 6,0 2 9,5
5. SV Röhrnbach 1 3,9 3,7 4,1 4,3   4,5 3,5 5,0 4,6 4,4 2 8,5
6. SK Neuburg 1 3,4 3,2 3,5 3,8 3,5   5,0 3,9 4,1 3,9 2 8,5
7. MTV Ingolstadt 1 3,5 3,3 3,8 3,9 4,5 3,0   4,1 4,3 4,0 2 7,5
8. SK Freising 1 3,5 2,0 3,7 3,9 3,0 4,1 3,9   4,2 4,0 0 5,0
9. FC Ergolding 1 2,5 2,5 3,5 3,6 3,4 3,9 3,7 3,8   3,7 0 5,0
10. SC Rottal-Inn 1 1,5 3,3 3,7 2,0 3,6 4,1 4,0 4,0 4,3   0 3,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SK Bruckmühl 1 29,3 0,2 29,3 32,7 18,3 9,8 5,3 2,8 1,2 0,5 0,2 0,0
TV Tegernsee 1 53,4 0,0 53,4 26,0 11,6 5,1 2,4 1,0 0,4 0,1 0,0 0,0
SV Ilmmünster 1 10,1 1,1 10,1 19,1 24,5 18,7 12,5 7,6 4,3 2,1 0,9 0,2
SK Starnberg 1 1,4 7,9 1,4 4,9 10,8 16,0 18,2 16,6 13,5 10,0 6,0 2,7
SV Röhrnbach 1 4,4 2,8 4,4 11,7 19,8 21,0 16,6 11,5 7,5 4,4 2,2 0,8
SK Neuburg 1 0,3 20,9 0,3 1,5 4,0 7,9 12,0 15,7 18,2 17,3 14,3 8,8
MTV Ingolstadt 1 0,8 12,5 0,8 3,1 7,0 11,9 15,8 17,9 16,3 13,3 9,2 4,7
SK Freising 1 0,1 36,4 0,1 0,5 2,0 4,4 7,6 11,3 15,1 19,0 20,9 19,2
FC Ergolding 1 0,0 58,6 0,0 0,1 0,7 1,8 3,5 6,1 9,7 14,9 23,5 39,7
SC Rottal-Inn 1 0,1 42,6 0,1 0,4 1,5 3,4 6,1 9,7 13,7 18,4 22,9 23,9