Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Frauenliga
MDVM U20
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Landesklasse Süd (→ Übersicht):

Liga:Landesklasse Süd
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
2 Absteiger zu 0,7 %
3 Absteiger zu 45,4 %
4 Absteiger zu 53,9 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Frankfurt-West 1   3,4 3,4 3,7 3,9 3,8 4,2 5,0 5,0 6,5 6 16,5
2. SC Bad Soden 4,6   4,0 4,4 4,5 4,4 4,8 5,5 4,9 7,0 5 16,5
3. SC Steinbach 1 4,6 4,0   4,3 4,4 4,4 6,0 4,8 4,9 6,0 5 16,0
4. SC Weiterstadt 1 4,3 3,6 3,7   4,1 3,0 4,4 5,5 7,0 4,3 4 15,5
5. SC FK Babenhausen 1 4,1 3,5 3,6 3,9   5,0 3,0 4,3 5,0 4,2 4 13,0
6. SC Lorsch 1 4,2 3,6 3,6 5,0 3,0   4,5 4,4 4,5 4,3 4 12,5
7. SK Bickenbach 2 3,8 3,2 2,0 3,6 5,0 3,5   4,0 4,1 3,9 2 10,5
8. Sfr. Kelkheim 1 3,0 2,5 3,2 2,5 3,7 3,6 4,0   4,1 3,9 0 8,0
9. Sges Bensheim 2 3,0 3,1 3,1 1,0 3,0 3,5 3,9 3,9   3,8 0 7,0
10. Rödermark/Epp 1 1,5 1,0 2,0 3,7 3,8 3,7 4,1 4,1 4,2   0 4,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Frankfurt-West 1 6,1 4,8 6,1 11,5 21,1 20,4 18,6 14,6 6,2 1,3 0,1 0,0
SC Bad Soden 45,5 0,3 45,5 30,3 12,7 6,4 3,1 1,4 0,4 0,1 0,0 0,0
SC Steinbach 1 36,6 0,3 36,6 33,3 15,4 8,1 4,2 1,9 0,4 0,1 0,0  
SC Weiterstadt 1 5,6 6,9 5,6 10,8 20,5 21,1 18,0 13,7 7,1 2,5 0,6 0,0
SC FK Babenhausen 1 2,4 12,7 2,4 5,5 12,3 17,6 21,2 22,8 12,0 4,7 1,4 0,2
SC Lorsch 1 3,8 8,0 3,8 8,1 16,2 21,0 22,2 17,1 7,8 2,8 0,8 0,2
SK Bickenbach 2 0,1 57,9 0,1 0,3 1,4 3,6 7,5 14,9 30,4 22,5 13,3 5,9
Sfr. Kelkheim 1   86,7   0,0 0,1 0,5 1,7 4,7 13,0 24,4 29,4 26,1
Sges Bensheim 2 0,0 94,1 0,0 0,0 0,0 0,1 0,5 1,9 7,0 16,4 27,8 46,2
Rödermark/Epp 1   81,4   0,0 0,3 1,2 3,0 6,8 15,6 25,1 26,5 21,4