Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 18.04.2024 07:06, Update Kandidatenturnier, 11. Runde
Staffeln (2023/24):

Fide
Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Frauenliga
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Kreisoberliga
Kreisliga
Schachjugend
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksoberliga (→ Übersicht):

Liga:Bez. Oberliga (Bez. 4)
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Teamgröße:6 Spieler
Aufstiegsliga:Landesklasse Ost
Abstiegsliga:Bezirksliga
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 0,0 %
2 Absteiger zu 6,0 %
3 Absteiger zu 82,9 %
4 Absteiger zu 11,1 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SAbt SU Mühlheim 1   5,0 4,5 3,0 3,5 4,5 5,5 4,9 5,0 5,0 15 36,0
2. SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1 1,0   3,5 3,0 3,5 4,0 3,0 4,0 4,5 4,8 12 26,5
3. SC Nidderau 1 1,5 2,5   3,9 6,0 3,0 6,0 5,0 5,0 6,0 11 35,0
4. SC 1952 Obertshausen 1 3,0 3,0 2,1   2,0 3,0 4,0 3,5 4,0 6,0 11 28,5
5. SC Heusenstamm 2 2,5 2,5 0,0 4,0   3,5 3,5 5,0 4,2 3,5 10 24,5
6. SV Königsspringer 1929 Großauheim 1 1,5 2,0 3,0 3,0 2,5   3,7 3,5 4,0 5,0 8 24,5
7. 1.Hainstädter SC 1950 1 0,5 3,0 0,0 2,0 2,5 2,3   3,5 3,5 3,5 7 18,5
8. SK 1959 Bischofsheim 1 1,1 2,0 1,0 2,5 1,0 2,5 2,5   4,5 4,0 4 20,0
9. SF Neuberg 4 1,0 1,5 1,0 2,0 1,8 2,0 2,5 1,5   4,5 2 16,0
10. SF Schöneck 2 1,0 1,2 0,0 0,0 2,5 1,0 2,5 2,0 1,5   0 10,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SAbt SU Mühlheim 1 100,0   100,0                  
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1       96,6 2,7 0,6 0,1          
SC Nidderau 1       2,9 85,9 1,6 9,5          
SC 1952 Obertshausen 1       0,4 10,9 24,2 64,5          
SC Heusenstamm 2   0,0     0,6 73,6 21,8 4,1        
SV Königsspringer 1929 Großauheim 1   1,8         4,1 80,0 15,9      
1.Hainstädter SC 1950 1   9,3           15,9 84,1      
SK 1959 Bischofsheim 1   94,0               99,8 0,2  
SF Neuberg 4   ~100,0               0,2 99,8  
SF Schöneck 2   100,0                   100,0