Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Hessenliga
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Frauenliga
MDVM U20
Bezirk 1: Nordhessen
Bezirk 2: Osthessen
Bezirk 3: Lahn/Eder
Bezirk 4: Main/Vogelsb.
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga West
Kreisliga Ost
Bezirk 5: Frankfurt
Bezirk 6: Starkenburg
Bezirk 7: Main/Taunus
Bezirk 8: Rhein/Taunus
Bezirk 9: Lahn
Bezirk 10: Bergstraße
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksliga (→ Übersicht):

Liga:Bezirksliga
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Teamgröße:6 Spieler
Aufstiegsliga:Bez. Oberliga (Bez. 4)
Abstiegsliga:Bezirksklasse
2 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 9,6 %
2 Absteiger zu 57,4 %
3 Absteiger zu 31,2 %
4 Absteiger zu 1,8 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SF Neuberg 2   3,0 3,5 2,9 3,2 3,3 4,0 3,5 4,5 3,5 6 12,0
2. SD Büdingen-Wächtersbach 2 3,0   3,5 2,9 3,0 3,3 4,1 6,0 3,9 3,5 5 12,5
3. SV Großauheim 2 2,5 2,5   2,0 2,7 2,8 4,5 3,5 3,5 4,5 4 11,0
4. VSG Offenbach 3 3,1 3,1 4,0   3,3 2,5 4,1 4,1 4,0 4,0 4 10,5
5. SC Ronneburg 1 2,8 3,0 3,3 2,7   3,0 3,9 2,5 4,5 3,3 3 10,0
6. SK Gründau 2 2,7 2,7 3,2 3,5 3,0   2,5 3,7 3,0 3,3 3 9,0
7. SC Nidderau 2 2,0 1,9 1,5 1,9 2,1 3,5   2,9 2,9 2,5 2 7,0
8. SV Bergwinkel 2 2,5 0,0 2,5 1,9 3,5 2,3 3,1   2,9 2,5 2 6,0
9. SC Somborn 1 1,5 2,1 2,5 2,0 1,5 3,0 3,1 3,1   2,6 1 6,0
10. SC Gelnhausen 2 2,5 2,5 1,5 2,0 2,7 2,7 3,5 3,5 3,4   0 6,0

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SF Neuberg 2 59,0 0,0 32,6 26,4 20,1 11,7 6,0 2,6 0,6 0,1 0,0  
SD Büdingen-Wächtersbach 2 64,6 0,0 36,4 28,2 18,8 9,9 4,5 1,7 0,4 0,1 0,0 0,0
SV Großauheim 2 7,2 3,2 1,9 5,3 11,0 19,4 24,2 22,2 10,2 4,1 1,4 0,3
VSG Offenbach 3 53,5 0,1 25,3 28,2 24,3 13,4 6,0 2,1 0,6 0,1 0,0 0,0
SC Ronneburg 1 9,0 2,5 2,2 6,9 14,4 22,3 23,2 17,9 8,5 3,3 1,1 0,2
SK Gründau 2 6,5 3,4 1,6 4,9 10,5 19,2 24,0 22,3 11,0 4,5 1,6 0,3
SC Nidderau 2 0,0 62,6 0,0 0,0 0,1 0,5 1,6 5,0 13,4 21,4 27,4 30,6
SV Bergwinkel 2 0,1 52,3 0,0 0,1 0,3 1,2 3,3 8,3 17,4 22,7 24,0 22,7
SC Somborn 1 0,0 63,9   0,0 0,1 0,4 1,6 4,8 12,8 20,7 26,5 33,1
SC Gelnhausen 2 0,1 37,0 0,0 0,1 0,4 2,0 5,6 13,1 25,2 22,8 18,0 12,8