Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Verbandsliga Nord
Verbandsliga West
Verbandsliga Ost
Verbandsliga Süd
Hannover
Südniedersachsen
Lüneburg
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse West
Bezirksklasse Ost
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Württemberg
Bayern

Bezirksoberliga (→ Übersicht):

Liga:Bezirksoberliga (Bez. 4)
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Aufstiegsliga:Verbandsliga Nord
Abstiegsliga:Bezirksliga
Parametrisierung:Achim Reimers
1 Aufsteiger zu 100,0 %
1 Absteiger zu 30,2 %
2 Absteiger zu 57,4 %
3 Absteiger zu 12,2 %
4 Absteiger zu 0,3 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. MTV Dannenberg I   4,4 4,5 4,1 6,0 5,5 4,5 4,7 4,3 4,9 4 10,5
2. SC Turm Lüneburg II 3,6   4,2 4,5 4,2 5,1 3,9 4,4 4,0 5,0 4 9,5
3. Eintracht Munster I 3,5 3,8   3,6 4,0 7,0 4,0 4,2 3,8 4,4 3 11,0
4. SK Springer Rotenburg I 3,9 3,5 4,4   4,4 5,3 4,2 4,6 5,0 4,8 2 8,5
5. FG Wohlde I 2,0 3,8 4,0 3,6   5,0 3,8 4,2 3,8 6,5 2 8,5
6. Post SV Uelzen III 2,5 2,9 1,0 2,7 3,0   2,8 4,5 2,8 3,4 2 5,5
7. SF Buxtehude I 3,5 4,1 4,0 3,8 4,2 5,2   4,4 4,0 4,6 1 7,5
8. SC Läuferpaar Verden 3,3 3,6 3,8 3,4 3,8 3,5 3,6   4,0 4,2 1 7,5
9. SV Winsen (Luhe) I 3,7 4,0 4,2 3,0 4,2 5,2 4,0 4,0   4,6 1 7,0
10. FC Lachendorf I 3,1 3,0 3,6 3,2 1,5 4,6 3,4 3,8 3,4   0 4,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
MTV Dannenberg I 59,7 0,0 59,7 20,0 10,6 5,3 2,6 1,2 0,4 0,1 0,0 0,0
SC Turm Lüneburg II 16,1 0,5 16,1 23,9 20,1 15,0 10,8 7,5 4,5 1,6 0,3 0,0
Eintracht Munster I 4,2 3,6 4,2 9,5 12,5 15,6 17,1 16,5 13,5 7,7 2,8 0,6
SK Springer Rotenburg I 13,5 0,6 13,5 23,5 21,8 15,8 11,4 7,4 4,3 1,8 0,5 0,1
FG Wohlde I 1,6 5,7 1,6 6,1 9,2 13,0 15,8 18,2 19,1 11,6 4,4 1,2
Post SV Uelzen III 0,0 77,2 0,0 0,0 0,0 0,1 0,4 1,2 3,4 10,4 28,1 56,3
SF Buxtehude I 2,4 3,7 2,4 9,3 13,2 16,4 17,6 16,5 13,4 7,5 2,8 0,8
SC Läuferpaar Verden 0,1 30,2 0,1 0,6 1,5 2,9 5,3 9,4 16,7 30,3 22,7 10,5
SV Winsen (Luhe) I 2,3 4,5 2,3 6,9 10,8 15,2 17,2 18,3 16,3 8,7 3,3 1,0
FC Lachendorf I 0,0 56,5 0,0 0,1 0,3 0,7 1,7 3,8 8,5 20,4 35,0 29,5