Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Oberliga Baden
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesliga Nord 1
Landesliga Nord 2
Landesliga Süd 1
Landesliga Süd 2
Bereichsliga Nord 1
Bereichsliga Nord 2
Bereichsliga Nord 3
Bereichsliga Nord 4
Bereichsliga Süd 1
Bereichsliga Süd 2
Bereichsliga Süd 3
Bereichsliga Süd 4
Karlsruhe
Württemberg
Bayern

Landesliga Süd 1 (→ Übersicht):

Liga:Landesliga Süd
Staffel:Landesliga Süd 1
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Verbandsliga Süd
Abstiegsliga:Bereichsliga Süd
1 Aufsteiger zu 42,2 %
2 Aufsteiger zu 57,8 %
2 Absteiger zu 98,4 %
3 Absteiger zu 1,6 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Ötigheim 1   4,6 6,0 4,8 5,0 6,0 5,4 5,7 5,8 7,5 2 7,5
2. SC Neumühl 1 3,4   5,5 4,2 4,5 5,5 4,8 5,2 6,5 5,4 2 6,5
3. SF Ettenheim 1 2,0 2,5   2,7 2,9 4,0 3,3 5,0 3,7 3,9 2 5,0
4. SG Kuppenheim 2 3,2 3,8 5,3   4,3 5,3 4,5 5,0 5,1 5,2 2 4,5
5. SF Hörden 1 3,0 3,5 5,1 3,7   4,0 4,3 4,8 4,8 5,0 1 4,0
6. SC Rastatt 1 2,0 2,5 4,0 2,7 4,0   3,3 3,7 3,8 3,9 1 4,0
7. SK Lahr 1 2,6 3,2 4,7 3,5 3,7 4,7   4,4 4,5 4,6 0 3,5
8. SC Bühlertal 1 2,3 2,8 3,0 3,0 3,2 4,3 3,6   4,0 4,2 0 3,0
9. SK Appenweier 1 2,2 1,5 4,3 2,9 3,2 4,2 3,5 4,0   4,1 0 1,5
10. SC Umkirch 1 0,5 2,6 4,1 2,8 3,0 4,1 3,4 3,8 3,9   0 0,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SC Ötigheim 1 87,3   76,1 18,0 5,0 0,8 0,1 0,0 0,0      
SC Neumühl 1 42,0 0,0 15,1 46,0 28,3 8,4 1,8 0,3 0,1 0,0 0,0  
SF Ettenheim 1 0,0 31,4 0,0 0,0 0,4 2,9 9,2 17,0 19,9 19,6 17,9 13,1
SG Kuppenheim 2 24,6 0,0 7,9 29,5 42,8 15,3 3,5 0,7 0,2 0,1 0,0 0,0
SF Hörden 1 3,5 0,7 0,8 5,5 17,5 42,8 20,7 7,6 3,1 1,3 0,5 0,2
SC Rastatt 1 0,0 41,3 0,0 0,0 0,2 1,6 6,8 14,3 17,2 19,0 20,1 20,8
SK Lahr 1 0,4 5,0 0,1 0,8 4,9 21,1 35,2 17,5 9,8 5,8 3,3 1,6
SC Bühlertal 1 0,0 41,7   0,0 0,2 2,0 6,4 13,2 17,1 19,7 20,4 21,1
SK Appenweier 1 0,0 33,2 0,0 0,0 0,5 3,4 10,3 17,7 17,9 17,2 16,9 16,0
SC Umkirch 1 0,0 48,3   0,0 0,3 1,8 6,0 11,7 14,8 17,4 20,8 27,1