Über das LigaOrakel
Fehler gefunden? Bitte melden!
Letztes Update: 05.11.2026 21:50, Rheinland-Pfalz + Rheinland
Staffeln (2026/27):

Bundesebene
Schleswig-Holstein
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt
Brandenburg
Berlin
Nordrhein-Westfalen
Hessen
Thüringen
Sachsen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Baden
Oberliga Baden
Verbandsliga Nord
Verbandsliga Süd
Landesliga Nord 1
Landesliga Nord 2
Landesliga Süd 1
Landesliga Süd 2
Bereichsliga Nord 1
Bereichsliga Nord 2
Bereichsliga Nord 3
Bereichsliga Nord 4
Bereichsliga Süd 1
Bereichsliga Süd 2
Bereichsliga Süd 3
Bereichsliga Süd 4
Karlsruhe
Württemberg
Bayern

Verbandsliga Nord (→ Übersicht):

Liga:Verbandsliga Nord
Webseite:Link
Turnierordnung:Link
Max Teams / Verein:2
Aufstiegsliga:Oberliga Baden
Abstiegsliga:Landesliga Nord
1 Aufsteiger zu 95,4 %
2 Aufsteiger zu 4,6 %
2 Absteiger zu 28,4 %
3 Absteiger zu 63,5 %
4 Absteiger zu 8,2 %
5 Absteiger zu 0,0 %
Platz Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SSV Bruchsal 1   3,5 1,7 3,7 3,7 1,9 2,9 5,0 4,6 6,5 2 6,5
2. SK Mannheim-Lindenhof 1 4,5   2,0 4,2 4,2 2,2 3,4 5,4 5,5 2,1 2 5,5
3. BG Buchen 1 6,3 6,0   6,1 6,1 4,2 5,4 5,0 6,7 4,1 2 5,0
4. SF Heidelberg 1 4,3 3,8 1,9   4,0 4,5 3,2 5,2 4,9 2,0 2 4,5
5. SC Ketsch 1 4,3 3,8 1,9 4,0   2,1 4,5 5,2 4,9 2,0 2 4,5
6. SF Bad Mergentheim 3 6,1 5,8 3,8 3,5 5,9   5,2 6,8 6,6 3,9 0 3,5
7. SC Pforzheim 1 5,1 4,6 2,6 4,8 3,5 2,8   5,9 5,7 2,7 0 3,5
8. Mosbacher SC 1 3,0 2,6 3,0 2,8 2,8 1,2 2,1   3,7 1,1 0 3,0
9. SF Forst 1 3,4 2,5 1,3 3,1 3,1 1,4 2,3 4,3   1,3 0 2,5
10. SC Viernheim 3 1,5 5,9 3,9 6,0 6,0 4,1 5,3 6,9 6,7   0 1,5

Simulations-Ergebnis (→ Saisonverlauf):

Wahrscheinlichkeit für Platzierung (%)
Mannschaft Aufstieg Abstieg 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
SSV Bruchsal 1 0,0 27,7 0,0 0,1 0,8 9,5 13,5 18,3 23,5 30,7 3,2 0,4
SK Mannheim-Lindenhof 1 0,0 19,0 0,0 0,2 1,6 13,6 17,4 20,4 23,3 22,3 1,1 0,1
BG Buchen 1 79,1   73,7 18,9 6,9 0,4 0,0 0,0 0,0      
SF Heidelberg 1 0,1 12,7 0,0 0,4 3,4 22,5 20,9 19,8 17,7 14,1 1,0 0,1
SC Ketsch 1 0,0 17,9 0,0 0,2 1,5 13,8 18,9 21,1 22,4 20,4 1,5 0,1
SF Bad Mergentheim 3 7,9 0,0 12,6 38,0 42,3 5,6 1,2 0,3 0,0 0,0    
SC Pforzheim 1 0,1 5,6 0,0 0,7 4,2 30,2 27,0 19,5 12,0 6,0 0,3 0,0
Mosbacher SC 1   99,0       0,0 0,0 0,1 0,3 2,1 35,6 61,9
SF Forst 1   98,0       0,0 0,0 0,2 0,7 4,3 57,3 37,5
SC Viernheim 3 17,4 0,0 13,6 41,6 39,3 4,5 0,9 0,2 0,0 0,0